Российские операторы связи могут начать с осени вводить отдельные тарифы для российского...

f18df97408eaffa7fafbb381dhd.jpeg

Российские операторы связи могут начать с осени вводить отдельные тарифы для российского и зарубежного трафика, пишет РБК. Весной Минцифры ужесточило правила для операторов связи, которые хотят увеличивать пропускную способность каналов, через которые идет зарубежный интернет-трафик. Эти меры связаны с борьбой против VPN-сервисов.

Обычно летом нагрузка на сеть снижается, но ближе к осени начинает расти и достигает максимума зимой. Если к осени существующие каналы окажутся перегружены, а запуск новых не согласуют, операторам придется экономить ресурсы.

В таком случае компании могут отдавать приоритет более прибыльным клиентам, ограничивать часть зарубежного трафика или даже вводить разные тарифы для доступа к российским и зарубежным интернет-ресурсам.

источник

888

примерно 25 лет назад все это уже было. был трафик локальный во всяких дс++ и внешний по гигам.

новое - хорошо забытое старое)

хуй

Теперь закупать ещё и рф хостинги для установки туда зарубежных впн, ебануться

Artem Ze
хуй

Экономика нашей страны должна расти

Комментарии
Пока нету комментариев...