В Госдуме считают, что принятие закона о домашнем насилии приведет к снижению числа браков

e24762a4724af042cb4b2dc00hd.jpeg

В Госдуме считают, что принятие закона о домашнем насилии приведет к снижению числа браков. Нина Останина, председатель комитета Госдумы по защите семьи, считает, что закон о домашнем насилии может отпугнуть мужчин от вступления в брак из-за страха необоснованных обвинений.

Она указала на то, что сейчас, по статистике, разводятся 8 из 10 семей, и задалась вопросом, будут ли молодые люди вступать в брак в случае принятия закона. По ее словам, мужчины будут бояться, что "любое прикосновение дома к жене" приведет к "импульсивному" написанию заявлений от женщин, и тогда это можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье.

источник

😔

Здесь пока пусто

У первых комментариев больше шансов попасть в топ. Пишите!

Комментарии
Пока нету комментариев...