Я не был готов к такому буккакэ

e24762a4724af042cb4b2dc02hd.jpeg

Я не был готов к такому буккакэ Пользователь Реддита решил вскрыть свою видеокарту Gigabyte RTX 5090 спустя год использования и с ужасом увидел, что там всё в термопасте. В современных видеокартах для охлаждения памяти и цепей

питания используются специальные теплопроводящие гели, которые со временем могут смещаться из-за постоянных циклов нагрева и охлаждения. Особенно это касается видеокарт, установленных в корпусе вертикально. Автор ожидал увидеть небольшое смещение термоинтерфейса, но обнаружил, что тот буквально покрыл почти всю внутреннюю поверхность радиатора и платы. При этом на одной половине самого чипа практически отсутствовало

покрытие жидким металлом, что может говорить о его неправильном нанесении или экономии на производстве. Проверьте свою видеокарту. Возможно, у вас там тоже cum collection r/ #nvidia

источник

😔

Здесь пока пусто

У первых комментариев больше шансов попасть в топ. Пишите!

Комментарии
Пока нету комментариев...